Дело Autorollo приняло новый поворот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

На пятничном судебном заседании по делу Autorollo в последний момент были представлены доказательства, на основании которого можно сделать выводы, что деньги со счета Autorollo могли поступить на счет предприятия, принадлежащего мужу министра окружающей среды Кейт Пентус Розиманнус, Райну Розиманнусу, пришет Postimees со ссылкой на Äripäev.

На прошлой неделе фирма, частично принадлежащая Розиманнусу, OÜ Väädi опубликовала экономический отчет, исходя из которого в прошлом году фирма оказывала консультационные услуги по ведению бизнеса стоимостью 40 000 евро.

Банкротный управляющий истца, присяжный адвокат Олави Юри Луйк представил суду заявление, что данные 40 000 евро могут являться суммой, полученной от коммерческой деятельности, проведенные через латвийскую фирму, обратно на счет фирмы Розиманнуса.

«Очень похоже на то, что эти 40 тысяч вернулись обратно в Эстонию, сказал Луйк. - А в позапрошлом году на счет OÜ-le Väädi за бизнес-консультации поступило 88 135 евро».

Розиманнус сказал, что все это безобразная клевета, и не был согласен объяснить подробности дела: «Нет этичности в том, чтобы оказывать на суд посредством медиа, этого не было ранее, не будет и впредь».

Комментарии
Copy
Наверх