В Виймси появится торговый центр, главным арендатором в котором станет Selver

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik

В 2015 году в самом центре Виймси, в Хаабнеэме появится новый торговый центр, основным арендатором которого станет гипермаркет Selver площадью около 4000 квадратных метров. На 14 000 квадратных метрах двухэтажного торгового центра, помимо магазина Selver, планируется разместить торговые площади, заведения общепита, спортивный клуб и другие места проведения досуга. При проектировании здания видится возможность строительства общественно значимых помещений, например, библиотеки.

«Мы расцениваем выбранное месторасположение как чрезвычайно удачное, поскольку сегодня в быстро развивающейся жилой среде Виймси отсутствует крупный центр торговли и услуг, – заявил руководитель сети Selver Андрес Хейнвер. – Мы построим великолепный торговый центр, а вместе с тем и самый большой в Виймси продовольственный магазин с лучшим товарным ассортиментом, сравнимый, например, с Pirita Selver».

Торговый центр будет построен до въезда на круговой перекресток на Рандвере теэ, по левую руку, если въезжать в Виймси со стороны Таллинна. Здесь появится шестой по размеру Selver. Магазин обеспечит работой по меньшей мере 70 человек, в фокусе находится прежде всего хороший выбор продуктов питания, но здесь можно будет приобрести и товары первой необходимости.

 «Уже сейчас мы ожидаем всех заинтересованных лиц за столом переговоров, поскольку в центре запланированы торговые площади, места питания, а также услуги, связанные с проведением досуга, – сообщил  руководитель Tallinna Kaubamaja Kinnisvara Пеэтер Кютт, тем самым приглашая всех желающих участвовать в развитии центра сообщить о себе. –  Мы надеемся, что с нами свяжутся предприниматели, у которых есть хорошие идеи, как их товары и услуги, предлагаемые в торговом центре, расположенном в престижном жилом районе, помогут создать дополнительную ценность для жителей Виймси».

 Строительством центра занимается Tallinna Kaubamaja Kinnisvara. Компания приобрела участок площадью 2,3 гектара в Хаабнеэме, волость Виймси. Проектировочные работы начнутся в текущем году, а строительство в 2014 году. Согласно имеющемуся на сегодняшний день плану, центр будет готов в первой половине 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх