Пярну начинает подготовку детальной планировки вокзала для Rail Baltic

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд
Поезд Фото: Toomas Tatar

На сегодняшнем заседании Пярнуского горсобрания было решено начать составление детальной планировки нового вокала для Rail Baltic. Вполне вероятно, что новый вокзал будет построен неподалеку от моста Папинийду, на левом берегу реки Пряну, пишет Е24.

«Начало детальной планировки говорит о том, что как город, так и страна серьезно относятся к проекту Rail Baltic, для которого нужна новая железнодорожная станция. Вокзал должен быть построен непосредственно в Пярну, а не в паре десятков километров от него. Железнодорожная станция для Rail Baltic должна находиться как можно ближе к центру города, а также обеспечить к прилегающим к Пярну самоуправлениям - Аудру, Сауга, Пайкузе, Синди — удобный подъезд по Via Baltica», - сказал вице-мэр Пярну Ромек Козенкраниус.

Неподалеку от предполагаемого места строительства находится автобусная остановка, куда пребывают автобусы из всех районов города.

Город Пярну объявит архитектурный конкурс, чтобы подобрать наиболее оптимальное архитектурное решение для нового вокзала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх