Ламбот: надо пустить трамвай в порт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карли Ламбот
Карли Ламбот Фото: Toomas Tatar

Баллотирующийся в Кесклинне кандидат от избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» и лидер избирательного списка в данном районе Карли Ламбот перечислил главные вещи, которые надо сделать в Кесклинне: пустить в порт трамвай и реорганизовать движение всего общественного транспорта, а также привести в порядок прибрежную территорию, пишет Tallinn City.

По словам Ламбота, самые главные аспекты касаются всех таллиннцев, а не только жителей Кесклинна. Он отметил, что вся схема движения общественного транспорта должна быть реорганизована. «Сегодня ситуация такова, что пассажиров 8 миллионов, а движение общественного транспорта организовано так, как раньше, когда судно ходило в Финляндию два раза в неделю – автобус в порт идет в каждый полный час», – сказал он. Один из вариантов реорганизовать движение – пустить в порт трамвай.

Также Ламбот считает важным приведение в порядок прибрежной зоны и территории рядом с горхоллом. «Окрестности всего Адмиралтейского бассейна надо рассматривать как одно целое», – отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх