Рейнсалу и Катайнен подчеркнули необходимость административной реформы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann

В ходе прошедшего сегодня в Хельсинки рабочего обеда министр обороны и председатель IRL Урмас Рейнсалу обсудил с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом необходимость административной реформы в Эстонии и Финляндии.

Председатели обоих партий сказали, что административную реформу необходимо претворить в жизнь при первой же возможности в обоих государствах.

«Вопрос о необходимости административной реформы в Финляндии подняла дружественная IRL партия Kokoomus. Административная реформа – это та вещь, которую необходимо сделать и благодаря которой можно будет делиться друг с другом опытом. Сотрудничество партий, разделяющих одни и те же ценности, способствует более качественному проведению необходимых изменений в обоих государствах», - подчеркнул Рейнсалу.

Помимо этого Рейнсалу и Катайнен обсудили сотрудничество партий перед выборами в Европейский парламент, а также строительство терминала сжиженного газа и вопросы обороны.

Комментарии
Copy
Наверх