Минсоцдел хочет обеспечить медстраховкой и при краткосрочном договоре поручения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото
Врач. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Министерство социальных дел подготовило законопроект, который позволит расширить услуги по медицинскому страхованию Больничной кассы на тех лиц, с кем заключен трудовой договор поручения не менее, чем на один месяц, пишет rus.err.ee.

Также в законопроекте предусматривается сократить время ожидания начала действия медстраховки с нынешних 3-х месяцев до 14 дней. При этом медстраховка будет действовать в течение 2-х месяцев после прекращения договора, сказала главный специалист отдела здравоохранения министерства социальных дел Юлле Йордан новостьнолму порталу ERR.

Сегодня, в соответствии с действующим законодательством, медицинскую страховку получают те работники, у которых трудовой договор поручения заключен по крайней мере на 3 месяца.

Согласно данным Налогово-таможенного департамента, на основании поступивших 2011 году налогов с людей, работавших по договору поручения, заключенных на два-три месяца, зарплату получали 3867 человек.

Комментарии
Copy
Наверх