Драка пятиклассниц в Сымеру: мир в школе будет восстанавливать психолог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сымеруская основная школа.
Сымеруская основная школа. Фото: Arvet Mägi

В прошлую пятницу в Сымеруской основной школе подрались две пятиклассницы. Восстанавливать мир в школе теперь будет психолог, пишет Virumaa Teataja.

Причиной драки стало возникшее между девочками недопонимание.

«Другой раз можно причинить боль словами. Один что-то сказал, а другой решил, что драка является лучшим способом для решения проблемы. Так это все и произошло», - сказала директор школы Вирге Онг.

Ранее девочки агрессивным поведением не отличались. Педагоги разняли учениц. Ту, которая затеяла драку, отправили домой. Пострадавшая осталась в школе до конца уроков.

О произошедшем никто мог так и не узнать, если бы в пятницу вечером одна из девочек не почувствовала себя плохо. Мать отвела ее в отделение интенсивной терапии. В ходе УЗИ у школьницы были обнаружены внутренние повреждения в районе селезенки и кишечника. Ночь она провела в больнице. Сейчас с ней все в порядке и в ближайшие дни девочка вернется в школу.

В понедельник инцидент обсудили директор школы, попечительный совет и представители волостной управы Сымеру. Собравшиеся пришли к единому мнению, что к делу нужно приобщить психолога.

Сегодня девочки и их родители встретятся с психологом, чтобы все обсудить и о чем-то договориться. «Мы говорили с родителями обеих сторон. Все прекрасно понимают, что в произошедшем нельзя винить ни друг друга, ни школу. Родители заинтересованы в безболезненном решении конфликта», - отметила Онг.

Собственным расследованием занялась молодежная полиция. «Сначала полицейский по делам молодежи расспросил пострадавшую девочку. Также обязательно будет выслушана и вторая сторона. Затем случай обсудит комиссия по делам несовершеннолетних», - сказала пресс-секретарь Идаской префектуры Мари Рийна Рист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх