МуПо и полиция будут регулярно проверять такси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль МуПо на улице Виру. Снимок иллюстративный
Автомобиль МуПо на улице Виру. Снимок иллюстративный Фото: Uwe Gnadenteich

Таллиннский департамент муниципальной полиции (МуПо) в сотрудничестве с полицией с сегодняшнего дня будут дважды в месяц проверять таксофирмы, чтобы навести порядок в столичном таксоизвозе, пишет rus.err.ee.

Таллиннский департамент муниципальной полиции (МуПо) в сотрудничестве с полицией с сегодняшнего дня будут дважды в месяц проверять таксофирмы, чтобы навести порядок в столичном таксоизвозе.

В патрульном отделении МуПо для этого создали сектор надзора за дорожным движением и такси, а руководить его работой будет Рейн Милл, который имеет опыт работы в полиции, передали радионовости ERR.

«Будем проверять все, что связано с такси и таксоизвозом, а полиция будет проверять соблюдение правил дорожного движения. Особенное внимание будем уделять Старому городу и его окрестностям», - сказал Милл.

По мнению члена правления фирмы Tallink Takso Алгера Хользманна, важно, чтобы контроль проводили последовательно и постоянно, потому что только так можно изменить культуру таксоизвоза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх