Elisa требует от EMT публичных извинений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa. EMT. Иллюстративное фото.
Elisa. EMT. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Elisa требует от EMT публичных извинений за прозвучавшие в передачи Digitund на радио Kuku слова, где представитель EMT заявил, что Elisa лжет, говорится в пресс-релизе компании.

В вышедшей 16 августа на Postimees статье Elisa отметила, что для возведения сети 4G EMT частично использовало имеющиеся антенны сетей 3G/3,5G. Сначала EMT опровергло заявления Elisa, а затем предприятие неоднократно признавалось в использовании устройств для сетей 3G/3,5G при возведения сети 4G.

С того момента, как EMT открыло 4G-сеть, клиенты стали постоянно жаловаться на проблемы с качеством связи в сетях 3G/3,5G.

Используемые для сетей 3G/3,5G антенны не приспособлены для частот LTE800 МГц, поэтому не могут обеспечить надлежащее качество. Возведение сети 4G LTE800 с использованием общих с 3G/3,5G сетями устройств может привести к ухудшению качества сигнала как в сетях 3G/3,5G, так 4G, потому что сигнал ухудшается на 0,7 дБ, что приводит к 20-процентному ухудшению качества связи. В некоторых местах это может приводит к полному отсутствию сигнала.

Elisa требует от EMT публичных извинений, так как информация об ухудшении силы сигнала не выдумка Elisa, а основывается на законах физики, спецификациях производителей устройств, а также это является общеизвестным фактом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх