Горячий эстонский парень: в матче чемпионата Финляндии хоккеист получил 14 минут штрафа

Сийм Лийвик (слева) и Роберт Рооба.
Сийм Лийвик (слева) и Роберт Рооба. Фото: Facebook / Espoo Blues

Финский хоккейный клуб Espoo Blues, в котором выступают двое эстонцев – Сийм Лийвик и Роберт Рооба – уступил в чемпионате Финляндии на своей площадке в дополнительное время команде Kuopio KalPa 2:3.

Правда, один из эстонских легионеров – Лийвик значительную часть матча провел на скамейке оштрафованных: судья дам ему в общей сложности 14 минут штрафа, пишет Õhtuleht.

Сначала во втором периоде Лийвик получил 2 минуты за задержку игрока клюшкой, затем сразу же последовали 10 минут за неспортивное поведение.

В последней 20-минутке Лийвик заработал еще одно 2-минутное удаление за толчок соперника.

Blues занимает в турнирной таблице 12-е место среди 14 команд – после 9 матчей у клуба 8 очков.