Галерея, видео: жители Старого города протестовали против стриптиз-баров и борделей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Фонд «В защиту семьи и традиции» организовал в Старом городе на углу улиц Виру и Мюйривахе пикет, участники которого требовали от горуправы обуздать деятельность стриптиз-баров и предполагаемую проституцию, пишет Tallinn City.

Протестующие упрекали власти города в том, что сомнительные учреждения работают в арендованных у города помещениях. По словам заведующего фондом Варро Вооглайда, людям надоело слушать ответы горуправы, будто помещения сдаются «ресторанам и кафе», а дальнейшего контроля у города нет.

«Как юрист я могу заверить, что в договор аренды очень просто добавить оговорку, запрещающую экспонировать человеческое тело или торговать им в принадлежащем городу помещении», – сказал Вооглайд.

Он порекомендовал провести во всем Таллинне опрос с целью выяснить, хотят ли жители какого-либо района, чтобы рядом с их домом находились стриптиз-бары и прочие подобные заведения.

Вооглайд выразил надежду, что найдется достаточно людей, которые готовы открыто заявить городу, что для людей это неприемлемо. Один из вариантов – заполнить петицию с требованием очистить Старый город и бесплатно отправить ее фонду, который передаст мэрии собранные подписи. Второй вариант – подписать петицию на сайте фонда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх