Мужчина сам отдал мошеннику свой автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Тартумаа мошенник оставил мужчину, желавшего продать автомобиль, без машины и без денег. 1 октября в полицию сообщили о том, что автомобиль Audi, принадлежавший 57-летнему мужчине, без его ведома и согласия перепродали в рамках сделки купли-продажи, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

20 сентября к мужчине, который желал продать свой автомобиль, пришел потенциальный покупатель, и, поскольку машина ему подошла, мужчины заключили сделку купли-продажи, однако владелец транспортного средства не подписал документ до пробной поездки. Отправившийся на пробную поездку покупатель не вернулся, а в ответ на вопросы владельца автомобиля пообещал в течение пары дней перевести мужчине на счет деньги за машину. Денег на счет не поступило, и мужчина отправился за информацией в ARK, где выяснилось, что 1 октября его машина была перепродана третьему лицу в рамках незаконной сделки купли-продажи.

Сумма ущерба составила 850 евро.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Комментарии
Copy
Наверх