Забег по лестницам Таллиннской телебашни станет частью всемирного чемпионата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX BALTICS

В сентябре делегация Таллиннской телебашни посетила годовую конференцию Международной федерации великих башен (The World Federation of Great Towers), проходившую в Берлине, на которой было принято решение в следующем году организовать единый чемпионат по забегам по лестницам. Также на конференции Таллиннскую телебашню удостоили награды за новаторство.

«Федерация собирается раз в год для того, чтобы обменяться опытом, найти темы для сотрудничества, и поощрить друг друга за труды, - сказала руководитель Таллиннской телебашни Рийна Рооcипуу. «Таллиннская телебашня, которая имеет более 200 тысяч посетителей в год, в мировом масштабе находится далеко не на последнем месте, скорее, уверенно держится в середине. Лидируют, разумеется Эйфелева башня и Эмпайр Стейт Билдинг. С точки зрения предлагаемых услуг и программы мероприятий Таллиннская телебашня является одной из самых активных».  

В этот раз родилась конкретная договоренность о том, что в 2014-м году по меньшей мере 8 башен, находящихся в разных странах, организуют единую серию забегов, финал которой состоится в феврале 2014-го года на знаменитых лестницах Эмпайр Стейт Билдинг. Бег по лестнице Таллиннской телебашни — это мероприятие, имеющее уже двухлетнюю историю, которое планируют и дальше проводить каждое первое воскресенье апреля. В следующем году этот день выпадет на 6 апреля.

Международная федерация великих башен отметила Таллиннскую телебашню наградой за инновативность. «У ее сотрудников имеются свежие идеи, благодаря которым она стала примером и для других башен по всему миру. Премия за новаторство заслужено досталась им за великолепные знания и приложенные усилия, эти качества работников позволили стать Таллиннской телебашне туристическим объектом мирового уровня», - сказал исполнительный директор WFTG Даниель Томас.

Таллиннскую телебашню приняли в состав WFTG первого января текущего года. Организация была основана в 1989-м году и включает в себя 42 башни из разных уголков мира. Членами федерации являются такие известные во всём мире башни как: Эйфелева башня, Эмпайр Стейт Билдинг, Си-Эн Тауэр, башня «Осколок» в Лондоне, Останкино, Центральная башня радио и телевидения в Пекине и т.д. Для того, чтобы войти в состав федерации, определённой высоты башни недостаточно, нужно ещё открыть ее для посещения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх