Любителей фигурного катания приглашают на бесплатное ледовое шоу в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание как шоу.
Фигурное катание как шоу. Фото: Raigo Pajula

В четверг, 3 октября, пройдет первое мероприятие в Ледовом Холле, строительство которого началось в этом году по адресу Варраку 14. Зрителей ждет «Ледовое шоу» посвященное открытию олимпийского сезона по фигурному катанию. Начало мероприятия в 17.00. Вход бесплатный!

Как сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова, несмотря на то, что краеугольный камень Ледового дворца был заложен несколько месяцев назад, начать олимпийский сезон эстонского фигурного катания решено именно здесь.

«Это очень большой проект, который будет вводиться в строй поэтапно, а жители нашего города уже могут знакомиться с этим дворцом, теми возможностями для занятия спортом, которые там будут», - сказала Иванова.

В четверг зрителей ожидает «Ледовое шоу» с участием лучших фигуристов Эстонии Елены Глебовой и Виктора Романенкова. Всех желающих посетить мероприятие ждут по адресу Варраку, 14 в пять часов вечера.

Ледовый дворец, который сейчас строится на Тондираба будет включать в себя главную арену с трибунами на 5000 человек и тремя дорожками для керлинга, а также две тренировочные ледовые площадки. Проект предусматривает покрытие главной ледовой арены для проведения концертов и других массовых общественных мероприятий. Строительство должно быть завершено в июне 2014 года, а уже в январе 2015 года там пройдет чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров.

Ледовый холл — первый этап. На втором комплекс обретет плавательный комплекс и хостел, а на последнем этапе появится гимнастический зал.

Комментарии
Copy
Наверх