Треть эстонцев хотели бы работать в другой стране ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обрабатывающая промышленность. Снимок иллюстративный.
Обрабатывающая промышленность. Снимок иллюстративный. Фото: Ain Protsin.

До 36% эстонцев взвесили бы возможность в ближайшее десятилетие начать работать в какой-либо другой стране-члене ЕС, при этом соответствующий средний показатель по ЕС составляет 25%, свидетельствуют результаты Евробарометра.

Если половина ответивших в ЕС сделали бы это ради лучшей зарплаты, то эстонцев лучшая зарплата мотивировала бы в 79% случаев. Напротив, безработицу в качестве важной причины назвали 28% отвечавших в Европе и только 15% отвечавших в Эстонии, пишет Столица.

Совершенствование профессионализма и карьерные возможности были важной причиной для 28% отвечавших в Эстонии, что не отличается от среднего показателя по ЕС.

Более важными, чем в среднем по ЕС, эстонцы считали лучшие социальные гарантии (21% в Эстонии против 10% в ЕС в среднем) и прибавку к пенсии (13% и 5% соответственно).

Похожие различия по сравнению со средними показателями по ЕС были представлены и в результатах опросов в Латвии и в Литве, хотя в Литве лишь 25% ответивших считали нужным взвесить возможность работы за границей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх