Кадыров уверяет, что в Чечне больше не похищают невест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Невеста. Снимок иллюстративный.
Невеста. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Власти и духовенство Чечни сумели полностью изжить практику похищения невест, заявил глава республики Рамзан Кадыров на своей страничке в Instagram.

"Полностью изжиты и факты похищения девушек с целью вступления в брак", — написал Кадыров, оценивая совместную с духовенством работу по искоренению практики заключения ранних браков и борьбу с похищением девушек с целью вступления в брак, сообщает портал РИА Новости

При этом глава региона признал, что борьба с ранними браками пока не завершена. Здесь речь идет не о светских союзах, регистрируемых в ЗАГСах, а о мусульманских браках, которые регистрируют имамы. Случается, что имамы сочетают браком молодоженов, находящихся в таком возрасте, который с точки зрения российских законов считается слишком ранним для создания семьи.

"Имеются факты нарушения запрета на ранние браки. Не все имамы отнеслись к этому вопросу с должной ответственностью", — пишет Кадыров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх