Адвокаты добились рассмотрения дела фирм Facio и Räga в Госсуде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Facio Ehitus.
Логотип Facio Ehitus. Фото: Raigo Pajula

Адвокаты Айвар Пильв и Яак Сийм будут оспаривать в Госсуде обвинения фирм Facio Ehituse OÜ и OÜ Räga, являющихся правопреемниками фирмы Facio Ehitus AS, в налоговых правонарушениях.

Госсуд сегодня принял решение рассмотреть кассационную жалобу адвокатов Пильва и Сийма, однако дата рассмотрения пока не назначена, пишет новостной портал ERR

Летом Таллиннский окружной суд оставил в силе вынесенное в ноябре прошлого года Харьюским уездным судом решение, согласно которому фирме Facio Ehituse OÜ назначен денежный штраф в размере 46 033,70 евро, а OÜ Räga - 15 344,60 евро.

Соглавно обвинению, в период с марта 2004 года и по ноябрь 2007 года Facio представляла Налогово-таможенный департамент фиктивные счета. Бухгалтеры фирмы со слов руководителей проектов фиксировали в налоговых декларациях фиктивные покупки, из-за чего государство не получило в виде налогов около 5 млн крон.

Комментарии
Copy
Наверх