У Хаапсалу нет 60 000 евро на автобусное сообщение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хаапсалу
Хаапсалу Фото: Mihkel Maripuu

Городу Хаапсалу, вошедшему в число самоуправлений, которые могут лишиться в будущем году государственных дотаций на городской транспорт, придется выделить на автобусное сообщение 60 000 евро из своего бюджета.

Однако, как передает портал rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру», средств в бюджете города на это нет.

Данную информацию подтвердил журналистам мэр города Урмас Суклес, который все же надеется, что самоуправления получат необходимые средства.

Как сообщалось во вторник, согласно находящемуся на рассмотрении в Рийгикогу законопроекту об общественном транспорте, междугородные автобусные маршруты уездных центров больше не будут организовываться уездными управами и не будут, как раньше, финансироваться по большей части государством.

На практике в уездных центрах нет такой организации перевозок пассажиров, при которой путь транспортного средства оставался бы строго в пределах одного органа самоуправления, так как многие сервисные учреждения и важные работодатели располагаются за городом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх