Обама отказался от переговоров о бюджете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама отказался от переговоров с представителями Республиканской партии по вопросам приостановки работы правительства и лимита госдолга.

Обама заявил, что по-прежнему надеется, что в нынешнем бюджетном кризисе «возобладает здравый смысл», сообщает портал Lenta.ru

Спикер Палаты представителей, республиканец Джон Бейнер, в свою очередь, сообщил, что часовой разговор был вежливым, но безрезультатным.

Помимо Бейнера в переговорах участвовали лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид, лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл, а также лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси.

Ранее ожидалось, что в результате встречи президента с представителями Конгресса стороны смогут прийти к компромиссу и найти выход из бюджетного кризиса, договорившись о возобновлении деятельности правительственных учреждений.

Комментарии
Copy
Наверх