Сабонис со скандалом ушел с поста главы федерации баскетбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арвидас Сабонис.
Арвидас Сабонис. Фото: SCANPIX

Президент Литовской федерации баскетбола, олимпийский чемпион Арвидас Сабонис в среду на заседании исполкома федерации заявил об уходе со своего поста. Свою должность оставит и вице-президент федерации Антанас Гуога, сообщают "Аргументы.ру".

По словам Сабониса, решение об уходе он принял еще по ходу чемпионата Европы-2013, на котором литовская сборная впоследствии завоевала серебряные медали.

"Я терпеть не могу интриги, я не хочу и не умею в них участвовать. Я ухожу", - заявил Сабонис, пояснив, что недоволен отношением в стране к сборной и к ее главному тренеру Йонасу Казлаускасу, а также обвинил СМИ в некорректных высказываниях и давлении на команду.

"С первого дня, когда тренером был назначен Казлаускас, началось давление. Не знаю, какие мотивы. Давление постоянно росло. Шло удушение, дошло до оскорблений… Одного не понимаю - почему мы все рады баскетболу, а при этом душим его, начиная с комментаторов. Никогда не пойму, откуда такая ненависть. Всегда хотел сделать что-то хорошее. Сегодня все было закончено. Я подал документы", - объяснил свой уход Сабонис.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх