Кандидаты из Нарва-Йыэсуу: главная проблема города - стоимость тепла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва-Йыэсуу
Нарва-Йыэсуу Фото: Евгений Ашихмин

На состоявшихся в эфире Нарвской студии Радио 4 дебатах представителей избирательных союзов "Единый Нарва-Йыэсуу", "Любимый Нарва-Йыэсуу" и Социал-демократической партии и Центристской партии кандидаты большую часть времени обсуждали проблематику стоимости отопления в курортном городе.

Как сказала представитель избирательного союза "Любимый Нарва-Йыэсуу" Татьяна Пагаева, главная проблема в городе - это растущая цена отопления и отсутствие со стороны городских властей системы защиты интересов горожан в этом вопросе, сообщает портал Rus.err.ee

Представитель избирательного союза "Единый Нарва-Йыэсуу" Райво Мурд согласился со словами Пагаевой о том, что проблема стоимости отопления в курортном городе очень болезненная, сказав в качестве ремарки, что люди не справляющиеся с платежами за отопление могут обращаться за помощью в местное самоуправление.

Представитель Социал-демократической партии Хейки Йоханнес возмутился тем, что пенсионерам предложили менять жилье: "Это что получается, у нас город только для богатых?", а Выступавший последним представитель Центристской партии Иван Поляков также присоединился к мнению оппонентов о проблеме тепла в городе, но добавл, что в городе существует и другая не менее важная проблема - практически полное отсутствие новых рабочих мест, что влечет за собой весь тот клубок проблем, о которых говорили оппоненты.

Комментарии
Copy
Наверх