Центристы назвали Лаузинга жертвой манипуляций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul/SCANPIX

Центристская партия воздержалась от комментариев по существу высказанных Тармо Лаузингом в ее адрес обвинений в незаконном финансировании и назвала его жертвой манипуляций.

«Мы понимаем попытки оппонентов дискредитировать Центристскую партию в предвыборной кампании. В течение ближайших двух недель не исключено, что в Италии или Брюсселе найдется еще какой-нибудь «лаузинг», который выступит со своими исповедями. Перед выборами всегда пытаются раздуть какой-нибудь скандал, однако после выборов от них никогда ничего не остается», - сообщила Центристская партия в пресс-сообщении.

По данным партии, в регистре пожертвований указано, что Лаузинг в течение тех лет, о которых идет речь, каждый месяц жертвовал Центристской партии по 50 крон, и только 5 сентября 2005 года он пожертвовал 7000 крон.

«Центристская партия опирается на эти финансовые отчеты. Мы не знаем, жертвой каких манипуляций стал Тармо Лаузинг, но по их поводу ему можно посочувствовать. Навряд ли можно считать совпадением то, что он выступил со своим заявлением за две недели до выборов», - сообщила Центристская партия.

Бывший центрист Тармо Лаузинг вчера заявил, что через него Центристской партии были пожертвованы большие суммы денег неизвестного происхождения.
 

Комментарии
Copy
Наверх