Danske Bank и SEB могут объединиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Danske Bank.
Логотип Danske Bank. Фото: Danske Bank

Датский Danske Bank и шведский SEB планируют более тесное сотрудничество, в том числе рассматривается вариант слияния компаний, пишет Dagens Industri со ссылкой на анонимные источники. Официальное подтверждение банки пока не дают.

Новый исполнительный директор Danske Bank Томас Богрен отказался отвечать на вопросы о спекуляциях в шведских СМИ о том, что Danske рассматривает вопрос слияния с SEB. В интервью датской телекомпании TV2, он заявил, что не комментирует «слухи», сообщает dv.ee со ссылкой на The Washington Post.

Вероятно, недавнее изменение в руководстве Danske Bank может пролить свет на ситуацию, пишет Dagens Industri. С февраля 2012 года руководителем Danske Bank был Эйвинд Колдинг, который сменил на этом посту уходящего на пенсию председателя правления Петера Страарупа. В середине этого сентября Колинг был уволен. В Danske Bank пояснили, что сейчас организации в качестве руководителя требуется более опытный финансист. На место Колинга был назначен Томас Борген, который с 2009 года отвечает за международную деятельность банка и состоит в исполнительном совете организации.

Экхольм Берье, президент и генеральный директор компании Investor, которая контролирует SEB банк, и глава EQT Конни Йонссон сходятся во мнении, что SEB по сравнению с Nordea очень мал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх