Вакра о скандале вокруг Центристской партии: горбатого могила исправит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Peeter Langovits

Бывший центрист Райнер Вакра считает, что нет причин сомневаться в утверждениях Тармо Лаузинга о финансировании Центристской партии, пишет Postimees.

«Я думаю, что с ценностями, этикой и управлением в Центристской партии всегда были проблемы, и я не вижу никакой причины, зачем Тармо Лаузингу выдумывать эти утверждения. У меня нет причин сомневаться в его словах», – сказал Вакра, который вышел из Партии прошлой весной.

«Именно из-за требования привести в порядок финансы и честно использовать бюджетные средства были исключены Калле Лаанет, а пять депутатов Рийгикогу (среди них и сам Вакра – ред.) решили уйти. Именно поэтому вся эта проблематика меня совершенно не удивляет», – сказал он.

«С другой стороны, я должен сказать, что, к сожалению или к счастью, я никогда не входил в такие круги, чтобы кто-то обсуждал со мной финансирование партии. В финансовые дела партии, несомненно, не посвящали тех, кто требовал привести их в порядок. Критиков ведь к таким черным схемам не подпускают, и это логично, что нам об этом не говорили», – отметил политик.

«Безусловно, это тщательно, очень конкретно охраняемая тайна, и я могу только припомнить пословицу: это конкретный пример того, что горбатого могила исправит», – добавил Вакра.

Вакра подчеркнул, что ни Партия реформ, ни Центристская партия, несмотря на скандалы, ничего не предприняли для того, чтобы улучшить ситуацию. «Перед общественностью произносились громкие слова, но на самом деле поддержаны не были ни изменение финансирования партий, ни ограничения на расходы на рекламу, то есть за год в правовом пространстве ничего не изменилось», – считает он.

Бывший центрист Тармо Лаузинг заявил вчера, что через него в партию попадали крупные суммы неизвестного происхождения.

Комментарии
Copy
Наверх