Полиция проверила в Таллиннском порту пьяных водителей и разрешения на оружие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Вчера 2 октября эстонские полицейские совместно с финскими коллегами проверяли водителей на трезвость, а также соответсвует ли разрешение на оружие у тех, кто его провозит, всем необходимым требованиям.

По словам капитана полиции отдела обеспечения правопорядка Департамента полиции и погранохраны Свена Пыйерпааса контроль на трезвость в порту – уже стал обычным делом, а вот проверка документов на оружие осуществлялась впервые: «Поскольку несколько охотников и спортсменов-стрелков при пересечении границы не оформили все документы как полагается, мы с финскими коллегами решили привлечь к этой теме внимание», - пояснил Пыйерпаас.

Алкоконтроль был для пассажиров сюрпризом, но о проверке документов на оружие его владельцев предупредили заранее, и просили сразу по прибытию в порт обратиться для контроля к полицейским и предъявить документы.

В ходе проверки документов, финским полицейским пришлось несколько раз делать запросы к эстонским коллегам с целью проверки личности, в остальном проблем с разрешениями не было. А вот, что касается нетрезвых водителей, то, к сожалению, среди прибывающих в Эстонию нашлось несколько человек в состоянии алкогольного опьянения.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх