Защита потребителя внесла в «черный список» продавца велосипедов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ove Maidla

Департамент защиты прав потребителя внес в «черный список» предприятие Eagletown OÜ, которое продало при посредничестве портала velo.clubbers.ee подержанный велосипед, заверив, что  он в рабочем состоянии. Однако, когда выяснилось, что велосипед не в порядке, предприятие отказалось его заменить, пишет tarbija24.ee.

Потребитель заплатил оговоренную сумму и на следующий день получил велосипед, однако выяснилось, что он в нерабочем состоянии, извещает департамент. Потребитель захотел воспользоваться своим правом отказаться от неподходящей покупки в течение 14 дней, но продавец был не согласен с этим намерением.

Потребитель обратился к специалисту, который подтвердил, что велосипед в нерабочем состоянии. И когда потребитель попробовал снова обратиться к продавцу, тот заявил, что велосипед ему продало частное лицо, и 14-дневный возврат в этом случае не действует.

Комиссия по рассмотрению жалоб потребителей на своем заседании пришла к выводу, что велосипед продало юридическое лицо, это подтвердил и факт того, что деньги, переведенные за покупку, были направлены на расчетный счет, принадлежавший Eagletown OÜ.

Комиссия признала жалобу потребителя оправданной, но продавец отказался следовать решению комиссии, поэтому фирма была внесена в «черный список». Со всем списком можно ознакомиться тут.

Комментарии
Copy
Наверх