Лаанет: финансирование Центристской партии вызывало вопросы и раньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Лаанет.
Калле Лаанет. Фото: Mihkel Maripuu

Бывший центрист Калле Лаанет сказал, что когда он был членом партии, в финансовых делах политической организации было много спорных моментов, и критика этой темы также стала одной из причин, почему его исключили из партии: «Я не вижу причин, почему Тармо Лаузинг должен врать», - цитирует Лаанета портал rus.err.ee.

На вопрос, кто мог быть тем высокопоставленным партийным чиновником, который дал Тармо Лаузингу денег, Лаанет не смог дать конкретного ответа: «Таких позиций не может быть очень много, это мог быть занимающий в то время должность генерального секретаря, вице-председатель или кто-то другой», - предположил он,  - Я выполнял такие конкретно оговоренные правила, например, как то, что парламентарий жертвовал 7% от своей зарплаты».

Лаанет отметил, что его всегда смущало обсуждение годового бюджета партии, когда часто оставалось непонятным, откуда находятся источники для покрытия больших расходов: «Образно говоря, если в программе действий на год видно, что, например, какая-то кампания стоит 50 млн крон, а доходов нет даже на покрытие 10% этого, то возникает вопрос, откуда тогда в течение этого времени взялись эти деньги, возьмем, к примеру, то, что Центристская партия ликвидировала свои долги.С членских взносов? Это невозможно», - привел пример сомнительных финансовых дел Центристской партии Лаанет.

Комментарии
Copy
Наверх