Режиссер фильма «Год 1944»: хотим показать историю такой, какой она была на самом деле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Съемки фильма «Год 1944» собрали в центре Таллинна немало армейской техники: в том числе и танк Т-34 времен Второй мировой, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

 По словам режиссера фильма Эльмо Нюганена фильм «Год 1944» — это взгляд на Вторую мировую войну глазами эстонцев, когда солдаты оказывались по разные стороны конфликта и вынуждены были воевать против своих соотечественников, друзей, родных.

Одного из главных героев съемок, танк Т34, привезли из исторического музея в Лагади, остальная техника — это собственность частных коллекций или музеев.

Члены Эстонского военно-исторического клуба также участвуют в съемочном процессе. И им знакома каждая деталь гардероба военных Второй мировой: от телогрейки до оружия: «Ну оружие, у всех автоматы ППШ, подсумки к ним, здесь рожки находятся, это снаряжение командирское, более раннего образца 33-го года», - показал член правления военно-исторического клуба Дмитрий Тихонов.

Премьера фильма запланирована на февраль 2015 года, съемочная группа не нацелена на миллионные прибыли, по словам режиссера картины, главное — это показать историю такой, какой она была на самом деле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх