Большая галерея: фигуристы Эстонии открыли на стройке в Ласнамяэ олимпийский сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление Виктора Романенкова.
Выступление Виктора Романенкова. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В четверг, 3 октября, при большом стечении зрителей и специалистов фигурного катания, а также с участием ведущих эстонских фигуристов на стройплощадке нового Ледового холла, который возводится в районе Тондираба в Ласнамяэ, был открыт олимпийский сезон.

Как уже сообщалось ранее, Ледовый холл будет готов летом следующего года, пока же фигуристы олимпийской сборной Эстонии выступили на тренировочном варианте катка.

На "льду" появились завоевавшие путевки на Олимпиаду в Сочи одиночники Елена Глебова и Виктор Романенков.

Зрители увидели также спортивную пару Наталья Забияко — Александр Забоев. Недавно на отборочном турнире в Оберстдорфе они также завоевали для нашей страны в этом виде фигурного катания билет в Сочи, но из-за российского гражданства партнера поездка пока находится под большим вопросом. Как известно, Александр готов получить эстонское гражданство.

Перед присутствующими выступил президент Федерации фигурного катания Эстонии мэр Таллинна Эдгар Сависаар.

Ледовый дворец, который сейчас строится на Тондираба будет включать в себя главную арену с трибунами на 5000 человек и тремя дорожками для керлинга, а также две тренировочные ледовые площадки. Проект предусматривает покрытие главной ледовой арены для проведения концертов и других массовых общественных мероприятий. Строительство должно быть завершено в июне 2014 года, а уже в январе 2015 года там пройдет чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров.

Ледовый холл — первый этап. На втором комплекс обретет плавательный комплекс и хостел, а на последнем этапе появится гимнастический зал.

Комментарии
Copy
Наверх