Полиция скрывает расходы на охрану Ансипа в Африке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и его супруга Ану в саду у дома в Тарту.
Андрус Ансип и его супруга Ану в саду у дома в Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Охранная полиция отказывается называть сумму расходов на охрану премьер-министра Андруса Ансипа во время его отпуска в Африке, ссылаясь на возможную угрозу безопасности премьера.


Газете

Õhtuleht

не удалось выяснить, сколько стоит охрана премьера во время отпуска в экзотических африканских странах.

«При комментировании организации охраны и связанных с этим расходов мы бы обнародовали информацию, на основании которой можно сделать выводы о человеческих ресурсах, используемых для охраны премьер-министра, и общей тактике охраны», - сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны (ДПП) Туули Хярсон.

По данным газеты, в Африку Ансип отправился 27 декабря в компании супруги, младшей дочери и телохранителя. 11 января премьер должен вернуться на работу.

В фирме Estravel сообщили, что самый дешевый авиабилет в африканские страны, где побывал Ансип, обойдется в 20 010 крон. Ночевка на двоих в четырехзвездочных отелях в Замбии и Свазиленде будет стоить соответственно 3580 и 2995 крон в сутки. Таким образом, на недельную поездку понадобится 43 022 кроны на человека. На четверых - 170 090 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх