Спасательный центр запускает большой языковой проект

Virumaa Teataja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь эстонского языка.
Словарь эстонского языка. Фото: Mihkel Maripuu

Восточно-Эстонский Спасательный центр для исправления ситуации, в которой  преобладающая часть ида-вируских спасателей не владеет госязыком на требуемом уровне, примет на работу руководителя проекта, задача которого будет состоять лишь в организации изучения языка.


"Эстонским языком на требуемом уровне не владеют прежде всего служащие спасательных команд Ида-Вируской службы спасательных работ, из них 80 процентов не отвечают требованиям к знанию эстонского языка, установленным для данной должности", - сказал газете Põhjarannik директор Спасательного центра Айлар Хольцманн.

По его словам, Спасательный центр не заинтересован в освобождении от работы квалифицированных специалистов из-за языковых требований, желая продолжать сотрудничество с ними.

Из-за недостаточного владения языком Спасательный центр не может направить своих работников, например, на семинары или переподготовку.

Комментарии
Copy
Наверх