Эстония не может отказаться от заказанной вакцины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина от нового гриппа.
Вакцина от нового гриппа. Фото: Priit Simson

Несмотря на то, что министр социальных дел Ханно Певкур на прошлой неделе заявил, что ведет переговоры с производителями вакцины от нового гриппа, чтобы не ввозить в Эстонию последнюю партию заказанного препарата. Однако сам министр не особо верит в успех переговоров.


«Окончательного ответа еще нет, однако учитывая общую ситуацию в Европе, в которой некоторые страны уже заявили о своем желании значительно снизить объемы закупок вакцины, очевидно, что производители заинтересованы в выполнении договора в полном объеме», - сказал Певкур Postimees.ee.



По его словам, скорее всего, на решение производителей не повлияет и небольшой размер сделки - в Эстонию, согласно договору, должно быть завезено еще 102 тысячи доз вакцины.

«Если производители уступят Эстонии, то такой уступки захочет, например, и Франция, а там количество неиспользованной вакцины исчисляется десятками миллионов доз», - сказал министр.

Всего в Эстонию уже доставлено 148 тысяч доз вакцины от нового гриппа.

Комментарии
Copy
Наверх