МВД: Дорожные камеры уже выполнили свою задачу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камеры, установленные в кабинах около шоссе Таллинн - Тарту.
Камеры, установленные в кабинах около шоссе Таллинн - Тарту. Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja.

Хотя государство несколько месяцев оттягивало назначение штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные дорожными камерами, однако после установки камер число нарушителей скоростного режима снизилось. Таким образом, по оценке МВД, они уже выполнили свою задачу.



«В данный момент камеры уже выполнили свою задачу, снизив на участке число нарушителей скоростного режима почти вчетверо; так что стратегическая цель достигнута», - сказал BNS вице-канцлер МВД по вопросам внутренней безопасности Эркки Коорт.

По словам Коорта, нельзя говорить о неполученных доходах в результате задержки с введением штрафов, т.к. они не вписаны в госбюджет. «В бюджете отдельно не запланированы доходы от введения камер; составлен лишь возможный прогноз, полученный в результате анализа правопорядка, в части всех административных правонарушений по сравнению с предыдущим периодом», - констатировал Коорт.

Для МВД, по его словам, важно снизить число нарушений ПДД; а камеры являются одной из мер повышения безопасности движения. «Самое важное - спасение человеческих жизней, что в свою очередь служит государству доходом в виде человеческого капитала, а также в части снижения расходов на лечение и расходов, сопутствующих гибели людей», - сказал Коорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх