В декабре по железной дороге перевозили больше грузов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

За 2009 год по инфраструктуре Eesti Raudtee перевезено 25,38 миллиона тонн грузов, что на 0,7 миллиона тонн, или 2,7 процента ниже объема перевозок 2008 года. при этом в декабре результат был лучше прошлогоднего.


В декабре по железной дороге перевезено 2,45 миллиона тонн грузов, что на 6 процентов больше, чем в декабре прошлого года. Вырос объем перевозок угля и удобрений, грузопоток нефти и сланца снизился.

В течение года объем перевозок по железной дороге нефти и нефтепродуктов составил 17,57 миллиона тонн, что на 4,2 процента ниже объема 2008 года. Если объем перевозки мазута, составивший 90 процентов данного вида грузов, остался на прежнем уровне, то объемы перевозки всех остальных нефтепродуктов снизились.

Транспортировка твердого минерального топлива в 2009 году составила 2 миллиона тонн, т.е. в 4 раза больше прежнего. А объем перевозки сланца снизился на миллион тонн, составив за год 1,86 миллиона тонн. В 2009 году объем перевозки удобрений составил 1,46 миллиона тонн, или на 0,6 миллиона тонн больше, чем год назад.

Транзитные перевозки составили 80,2 процента грузоперевозок, или 20,33 миллиона тонн. По сравнению с 2008 годом перевозки выросли на 7,9 процента. Объем местных перевозок составил 2,84 миллиона тонн грузов, что на 30 процентов ниже объема прошлого года.

Импортные перевозки в объеме 0,99 миллиона тонн упали по сравнению с 2008 годом на 38 процентов, а экспортные перевозки в объеме 0,56 миллиона тонн - на 42 процента. При этом экспортные перевозки в последние месяцы года вдвое превысили объем перевозок первых месяцев года.

Самыми крупными по объемам перевозчиками были фирмы E.R.S. и EVR Cargo, перевезшие по 11 миллионов тонн. Объем перевозок фирмы Westgate Transport, прекратившей перевозки с мая, составил 3,35 миллиона тонн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх