На Гаити спасен эстонец, более суток находившийся под руинами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в столице Гаити Порт-о-Пренсе был спасен сотрудник одной из организаций ООН 35-летний Тармо Йыэвеэр, который провел под завалами более суток.

 

После вызволения из-под руин, Йыэвеэр сообщил журналистам, что с ним все в порядке. По утверждению близких, мужчина провел в завалах 32 часа.

Ранее сегодня МИД Эстонии сообщил, что на Гаити находится один гражданин Эстонии, о чем министерство поставили в известность его родственники. Консульский отдел МИД ЭР передал личные данные мужчину на телефон горячей линии ООН, созданной после произошедшего 12 января на Гаите землетрясения.

МИД ЭР находится также на связи со структурами Европейского союза, которые занимаются организацией эвакуацией граждан ЕС и отслеживает ситуацию через почетное консульство ЭР в Доминиканской республике.



Комментарии
Copy
Наверх