Россияне: В президентской гонке на Украине победит Тимошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича на одном из предвыборных мероприятий.
Сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича на одном из предвыборных мероприятий. Фото: New York Times / SCANPIX

Россияне считают, что среди кандидатов в президенты Украины наибольшие шансы на победу на выборах имеет премьер Юлия Тимошенко, однако победа лидера Партии регионов Виктора Януковича, по их мнению, более соответствует интересам России.


В целом интерес россиян к президентским выборам на Украине остался на том же уровне, что и пять лет назад - лишь треть жителей страны (35 процентов) в той или иной мере интересуются этим событием, большинство же (62 процента) проявляют безразличие, выяснили эксперты Аналитического центра Юрия Левады, сообщает «Интерфакс».

При этом четверть (26 процентов) российских респондентов считают, что победа лидера Партии регионов Виктора Януковича более соответствует интересам РФ, 15 процентов в этой связи указывают на премьера Юлию Тимошенко, 10 процентов - на обоих этих претендентов.

Комментарии
Copy
Наверх