ФК «Аякс-Ласнамяэ» принимает поздравления! (Фото)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный праздник по случаю юбилея "Аякса". Второй справа - главный тренер сборной Эстонии по футболу Тармо Рюйтли, первый справа - руководитель клуба Борис Дугань.
Футбольный праздник по случаю юбилея "Аякса". Второй справа - главный тренер сборной Эстонии по футболу Тармо Рюйтли, первый справа - руководитель клуба Борис Дугань. Фото: Андрей Архипов

ФК «Аякс-Ласнамяэ» отметил свое 20-летие. По случаю юбилея на стадионе клуба состоялся большой праздник, в котором приняли участие примерно 500 человек, в том числе многие бывшие воспитанники клуба.

В рамках праздника состоялось несколько футбольных матчей.

В первом основная команда «Аякс-Ласнамяэ», выступающая во 2-й лиге чемпионата Эстонии, в матче 22-го тура встречалась с командой Легион II. Боевая ничья – 4:4.

Остальные встречи были товарищеские, но не менее увлекательные. В одном из них встретись нынешние воспитанники клуба с командой родителей. Затем на поле вышли команды, составленные из выпускников клуба разных лет.

Ну, и на десерт – матч звезд: сборная друзей и ветеранов «Аякс-Ласнамяэ» против команды Эстонского футбольного союза. Действительно, в составе обеих присутствовали звезды – по крайней мере, эстонского футбола.

За «Аякс-Ласнамяэ» играли: бессменный президент клуба Борис Дугань, Андрей Шаповалов, Андрей Борисов, Игорь Андреев, Дмитрий Пастухов, Геннадий Дровнянин, Сергей Михайлов, Вячеслав Макаров и некоторые родители воспитанников клуба.

Состав ЭФС: Тармо Рюйтли (главный тренер сборной Эстонии), Теэт Аллас, Эгон Тинтсе, Кейт Боанас, Яан Харенд, Эдуард Рыжов, Пелле Похлак, Андри Хыбемяги.

Встреча завершилась убедительной победой юбиляров – 4:1. Мячи у победителей забили Борисов, Пастухов, Андреев и Дугань. Автор единственного гола в команде ЭФС – Пелле Похлак.

Праздник завершился фейерверком.

Руководство ФК «Аякс-Ласнамяэ» напоминает, что набор в клуб мальчиков и девочек с 4 лет проводится по субботам и воскресеньям в 13 часов по адресу: ул. Коорти, 25.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх