Партии задолжали с прошлых выборов свыше 35 миллионов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Эстонские партии с прошлогодних выборов в Европарламент и в местные самоуправления задолжали за организацию кампаний свыше 35 миллионов крон.


Согласно данным спецкомиссии Рийгикогу по применению антикоррупционного закона, на прошлогодние выборы партии израсходовали в общей сложности 64,4 миллиона крон. Самую дорогую кампанию на выборах в Европарламент и в органы местного самоуправления провела Центристская партия, у которой по состоянию на конец прошлого года самый большой долг - 15,7 миллиона.

По размеру долга за центристами следует Союз Отечества и Res Publica (IRL), сумма неоплаченных счетов которых превышает 9 миллионов, и Партия реформ, задолжавшая более пяти миллионов крон. Задолженность Социал-демократической партии(SDE) достигает 3,9 миллиона, а Народного Союза - 1,1 миллиона крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх