Водителей автобусов в Таллинне ждет сокращение зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский городской автобус.
Таллиннский городской автобус. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Таллиннское автобусное объединение планирует снова сократить зарплаты водителям, чтобы залатать 75-миллионную дыру в своем бюджете на 2010 год.



Из-за сокращения бюджета предприятию придется отказаться от покупки новых автобусов, экономить на ремонте старых, покуситься на зарплату работников и изменить график.

Профсоюзы выступают против сокращения зарплат водителям, так как в прошлом году зарплаты уже сократили на 10 процентов, сообщает портал ERR Novosti со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Из двух зол мы решили выбрать меньшее - лучше платить работникам меньшую зарплату, чем оставить их совсем без работы», - сказала руководитель отдела по связям с общественностью Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт.

По мнению профсоюзов, финансирование транспорта столицы должно оставаться на прежнем уровне. В противном случае, когда экономика снова начнет расти, найти водителя общественного транспорта в Эстонии будет очень сложно.

Видео ERR:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх