Минобороны РФ: Ракеты Patriot в Польше не вызовут усиления Балтфлота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторожевой корабль "Ладный" ВМФ России, входящий в состав Балтфлота.
Сторожевой корабль "Ладный" ВМФ России, входящий в состав Балтфлота. Фото: AFP / Scanpix

Минобороны РФ официально опровергает информацию об усилении надводной, подводной и авиационной составляющих Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских комплексов Patriot, заявил в четверг РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации ведомства.



«Информация о якобы усилении надводной, подводной и авиационной составляющих Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет «Пэтриот» у границ России не соответствует действительности», - сказал представитель управления.

По его словам, никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет не планируется.

«Все мероприятия по перевооружению и модернизации, проводимые на российских флотах, включая Балтийский флот, проводятся планово, в рамках перехода к новому облику Вооруженных сил и в соответствии с государственной программой вооружений», - сказал представитель Минобороны.

Между тем ранее в четверг высокопоставленный представитель ВМФ сообщил РИА Новости, что Балтийский флот будет усилен за счет высокоточного оружия в связи с планами размещения в Польше американских ракет вблизи границы с Россией.

По его словам, прежде всего будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Он сказал, что упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх