Перенос производства оставит без работы 40 сотрудников Atria

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валгаский завод Atria.
Валгаский завод Atria. Фото: Ove Maidla

Фирма Atria Eesti закроет завод по производству мясных продуктов в Пылваском уезде и перенесет производство в Валгаский уезд. Около 40 человек потеряют работу.


Финский материнский концерн Atria объявил в биржевом сообщении о переносе производства из Ахья в Вастсе-Куусте и реструктуризации в целях экономии.

Благодаря этому решению фирма надеется сэкономить около 1 миллиона евро.

Сокращенным работникам выплатят компенсации в соответствии с законом и предложат консультации по дальнейшему трудоустройству.

На ассортимент производимых продуктов и торговые марки изменения не повлияют.

В феврале 2009 года Atria Baltic решила перенести переработку мясной продукции из Вастсе-Куусте на заводы в Валга и Ахья, вследствие чего 100 человек потеряли работу, а фирма сэкономила 22 миллиона крон.

Материнский концерн также сообщил о снижении оценочной стоимости своих предприятий в странах Балтии.

В Эстонии предприятие понизило оценочную стоимость своих активов на 5,8 млн евро (на 3 млн - стоимость направлений работы, на 2 - недвижимость и оборудование, на 0,8 - стоимость торговых марок).

В Литве оценочную стоимость снизили на 1,4 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх