Пилот разбившегося самолета не последовал указаниям диспетчера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанские медики грузят тело погибшего в авиакатастрофе.
Ливанские медики грузят тело погибшего в авиакатастрофе. Фото: ANWAR AMRO/AFP

Продолжают поступать подробности расследования причин и обстоятельств крушения эфиопского самолета Boeing 737. Выяснилось, что пилот самолета по неизвестным причинам не выполнил приказ диспетчера.


«Записи диспетчерского пункта показывают, что диспетчеры приказали пилоту развернуться, чтобы избежать вхождения в шторм, но самолет направился в противоположном направлении», - заявил глава оборонного ведомства Элиас эль-Мурр, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

По его словам, ливанские власти не знают, почему это произошло, и обладал ли пилот контролем за ситуацией. Самолет эфиопской авиакомпании, следовавший по курсу Бейрут - Аддис-Абеба, 25 января потерпел крушение близ ливанского побережья над Средиземным морем. Предположительно погибли все 90 человек, находившиеся на борту авиалайнера.

Комментарии
Copy
Наверх