Эстония поможет Ираку электронным государством

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Вчера министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс обсудил в Таллинне с главой Министерства науки и технологий Ирака Раидом Яхид Фахми перспективы экономического и торгового сотрудничества двух стран.

По сообщению Министерства экономики и коммуникаций, в ходе переговоров обсуждался также групповой визит эстонских предпринимателей и экспертов в Ирак, который планируется совершить в ближайшее время.

«Нам очень приятно представить деятельность Ирака в IT-сфере и обсудить опыт строительства Эстонией своего электронного государства», - заявил Фахми.

Сотрудница Академии электронного управления Эстонии Неле Леоск уже посетила Багдад в декабре прошлого года: «Ирак очень заинтересован в развитии электронных структур управления. В мае текущего года Академия организует в Эстонии обучение представителей различных иракских министерств».

По итогам встречи двух министров решено составить программный меморандум о сотрудничестве.

Комментарии
Copy
Наверх