В Мустамяэ открылся современный медцентр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый центр экстренной медицины.
Новый центр экстренной медицины. Фото: Liis Treimann

Со вчерашнего дня Центр экстренной медицины Северо-Эстонской региональной больницы в Мустамяэ работает в новом корпусе.


В новом корпусе значительно улучшатся условия приема пациентов. Предусмотрен отдельный вход для амбулаторных пациентов и въезд для карет скорой помощи в специальный ангар, рассчитанный на 8 машин, сообщает Reporter.ee.

Теперь вход в Центр экстренной медицины региональной больницы, или травмпункт находится со стороны детской больницы, а не с эстакады, как прежде.

В состав Центра входят отделение экстренной медицины, отделение скорой помощи и отделение реанимации. Это крупнейшее в Эстонии по объему работы круглосуточное подразделение экстренной медицины, где оказывают экстренную врачебную помощь по всем специальностям.

В центре имеется 16-местный зал с видеонаблюдением для больных средней степени тяжести и 3-местная палата реанимации, оборудованная согласно требованиям III ступени интенсивной терапии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх