Транзит грузов НАТО через Эстонию резко вырастет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

НАТО намеревается в ближайшее время значительно увеличить объем груза, доставляемого в Афганистан через Эстонию. Спустя пару недель через Эстонию в Россию будет переправляться по 200 контейнеров груза в неделю.


С сентября прошлого года через Эстонию прошло 269 таких контейнеров. В дальнейшем через территорию страны за неделю будет перевозиться почти такой же объем груза НАТО, как за весь прошлый год. Но председатель правления Эстонской железной дороги (Eesti Raudtee) Кайдо Симмерманн считает, что это не повлечет за собой значительного увеличения объема грузоперевозок предприятия, передает портал

ERR Uudised

со ссылкой на «Aktuaalne kaamera».

Однако Симмерманн заострил внимание на том, что в условиях спада экономики и снижения российского транзита наличие дополнительных грузоперевозок очень важно для Эстонской железной дороги.

Симмерманн, а также министр обороны Яак Аавиксоо подчеркивают, что речь идет главным образом о грузах для гражданских нужд: через Эстонию НАТО будет переправлять, в основном, лесоматериал, также планируется транспортировать технику и продовольствие. Однако Аавиксоо не исключил и другие возможности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх