Toyota отзовет также и проданные в Европе автомобили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потенциальный покупатель присматривается к Toyota Prius в Лос-Анджелесе 27 января 2010 после массового отзыва 8 моделей автоконцерна для устранения дефекта педали газа.
Потенциальный покупатель присматривается к Toyota Prius в Лос-Анджелесе 27 января 2010 после массового отзыва 8 моделей автоконцерна для устранения дефекта педали газа. Фото: MARK RALSTON/AFP
Вчера вечером автопроизвоитель Toyota признал, что дефект педали газа может быть выявлен также и у автмобилей, проданных в Европе.

 

Какие конкретно модели подвержены этому дефекту автопроизводитель пока не раскрывает, сообщает Financial Times.

 

Toyota также обещает связаться непосредственно с каждым владельцем автомобилей в Европе, у которых может проявиться дефект невозврата педали газа в исходное состояние после нажатия.

 

Ранее сообщалось, что концерн отозвал на ремонт более двух миллионов проданных в США автомобилей и приостановил выпуск восьми моделей, при этом сборка автомобилей для Европы проодолжалась. По заверению Toyota, замена проблемных деталей уже производится.

 

Дефект затронул более 70 процентов автомобилей, проданных автоконцерном в декабре в США – самом крупном авторынке для Toyota. В число отзываемых попали некоторые модификации Camry – наиболее продаваемого в США седана, а также Corolla, RAV4 и Tundra.

 

Основной конкурент автоконцерна на американском рынке General Motors заявил вчера, что предоставит разочарованным покупателям Toyota скидку в 1000 долларов, если они выберут модель GM.

Комментарии
Copy
Наверх