Военных начали вакцинировать от гриппа A(H1N1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Министр обороны Яак Аавиксоо сообщил, что началась вакцинация кадровых военнослужащих и срочников от нового гриппа.


В письме, отправленном в комиссию Рийгикогу по государственной обороне, министр информирует о том, что, поскольку правительство решило с начала января сделать вакцину от нового гриппа доступной для всех жителей страны, появилась возможность вакцинировать и всех служащих Вооруженных сил.

«При координации медицинской службы Вооруженных сил в структурных подразделениях началась вакцинация как военнослужащих срочной службы, так и кадровых военных», - подтвердил министр.

Аавиксоо отметил, что 26 ноября прошлого года Министерство обороны направило в Министерство социальных дел заявление, в котором просило при планировании распеределения вакцины против гриппа A(H1N1) включить в группу риска срочников, а также кадровых военнослужащих, участвующих в международных военных операциях.

На необходимость вакцинировать военнослужащих осенью обратила внимание как раз комиссия по обороне государства, направив министру Аавиксоо докладную записку о том, что следует закупить вакцину против нового гриппа и для эстонских военных. «Одной из основных рекомендаций о том, как уберечься от гриппа, является совет больным оставаться дома», - сказал председатель комиссии Мати Райдма. «В случае с Вооруженными силами эта рекомендация невыполнима», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх