14 подростков убиты в ходе войны мексиканских наркокартелей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лужа крови на месте расстрела студенческой вечеринки в мексиканском Сьюдад-Хуарес
Лужа крови на месте расстрела студенческой вечеринки в мексиканском Сьюдад-Хуарес Фото: AP / Scanpix

В Мексике в ночь с субботы на воскресенье вооруженные бандиты расстреляли студенческую вечеринку по смутным мотивам, как заявлет выживший свидетель кровавой бойни, в ходе которой убиты 13 человек в возрасте от 15 до 20 лет, более 20 ранены.


По сообщению

Associated Press

, всего за минувшие выходные в общей сложности 24 человека в Мексике стали жертвами разборок наркокартелей.

Студентов расстреляли в Сьюдад-Хуаресе, который расположен на севере страны на границе с США и считается самым криминогенным городом мира.

В ночь с субботы на воскресенье вооруженные люди на семи внедорожниках подъехали к дому, где собрала молодежь на просмотр телетрансляции боксерского поединка, заблокировали автомобилями улицу, после чего ворвались на вечеринку и открыли огонь по людям.

Десять подростков погибли на месте, трое скончались позже в больнице, заявила прокурор штата Чихуахуа Патрисия Гонсалес.

По информации, которая просочилась в СМИ, нападение, которое совершили члены боевого крыла одного из местных наркокартелей, было актом возмездия, так как одна из убитых девушек ранее проходила свидетелем по делу о массовом убийстве в этом городе. Выжившие после воскресной бойни утверждают, что это ошибка.

Сьюдад-Хуарес с населением в 1,3 млн человек, благодаря своему расположению на границе с США, является центром наркоторговли.

Только за первые десять дней 2010 года, по неофициальным данным, в нем были убиты более 100 человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2 тысяч 250 человек.

В другом приграничном с США городе Ногалес в воскресенье утром полиция также обнаружила три тела в сожженом автомобиле.

Этим же утром в городе Новалато были убнаружены пять расстреляных трупов мексканских граждан, трех женщин и двух мужчин, в микроавтобусе с калифорнийскими номерами, причем самой молодой жертве исполнилось 16 лет.

Той же ночью 20 бандитов с гранатами напали на полицейский участок в городе Лазаро-Карденас. После обстрела погиб офицер полиции, а также мать с сыном, которые зашли в участок, чтобы уплатить штраф.

Всего в Мексике было убито более 15 000 человек в ходе разборок наркокартелей за последние три года.

Комментарии
Copy
Наверх