На митинге в Москве задержан известный оппозиционный политик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Iliya Pitalev/©RIA Novosti / TopFoto

Правозащитник Олег Орлов и оппозиционный политик Борис Немцов задержаны в воскресенье в Москве во время митинга. Им грозит суд за участие в несанкционированной акции.


В воскресенье милиция разогнала в Москве очередной митинг в защиту 31 статьи конституции, гарантирующей право на свободу собраний. На Триумфальной площади у памятника Маяковскому было задержано более 100 человек, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Среди задержанных лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, оппозиционный политик Эдуард Лимонов, член президиума движения «Солидарность» Илья Яшин. Многие из задержанных уже отпущены.

В воскресенье акция в защиту свободы собраний состоялась и в Санкт-Петербурге. В ходе несанкционированного митинга на Невском проспекте, по оценкам оппозиции, было задержано 25 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх