Кадриоргу требуются рабочие руки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artur Sadovski / Postimees.

Парк Кадриорг примет на социальные рабочие места 117 сторожей и подсобных рабочих, кроме того, с апреля работу на подготовке и проведении международного цветочного фестиваля получат еще 15 сторожей и подсобных рабочих, сообщает Raepress.

Как сообщил директор парка Кадриорг Айн Ярве, сейчас идет отбор пяти инструкторов садово-уборочных работ, трудовой договор с которыми будет заключен 23 февраля.

С конца марта приступят к исполнению своих обязанностей подсобные рабочие в самом парке, кроме того, с апреля на площади Башен у Балтийского вокзала будут задействованы работники, связанные с проведением цветочного фестиваля.

Как сообщил Postimees.ru столичный вице-мэр Денис Бородич, новые рабочие места будут создаваться в сотрудничестве с Департаментом предпринимательства. В феврале будут открыты специальные биржи труда, наподобие тех, которые работали при наборе персонала в таллиннский общественный транспорт. Там потенциальные парковые сторожа и подсобные рабочие смогут получить всю интересующую их информацию.

По словам Бородича, Кадриорг нуждается в новых работниках, и создание социальных рабочих мест с целью привести в порядок парки и зеленые зоны города в любом случае оправданно.

«Те, кто будет претендовать на место парковых работников, должны хотеть работать, быть зарегистрированными в качестве безработных минимум в течение шести месяцев и являться жителями Таллинна», - пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх